spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Участковый спас мужчину от суицида за несколько секунд до смерти

Вам может быть интересно

Инцидент произошел еще 8 марта в с. Софиевка Целиноградского района, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Как рассказал сельский участковый инспектор капитан полиции Рахат Жунусов, 8 марта около 16.30 часов поступил вызов о том, что 40-летний сельчанин, находится по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения. Получив вызов, полицейский незамедлительно направился по указанному адресу для проверки и проведения профилактической работы, однако, прибыв к дому, оказалось, что дверь заперта изнутри, а хозяин находится внутри жилища. Почувствовав неладное, участковый принял решение взломать дверь…

Когда полицейский вошел в дом, ему представилась ужасная картина: мужчина сидел возле батареи отопления с петлей на шее и уже практически не дышал. Оперативно среагировав, Рахат Жунусов бросился к сельчанину, вытащил его из петли и оказал первую медицинскую помощь. Затем вызвав «скорую помощь», участковый передал мужчину врачам.

Лишь своевременное прибытие полицейского и его мгновенная реакция позволили спасти мужчину буквально за шаг от смерти.

В настоящее время сельчанин находится под присмотром родных, его здоровью ничего не угрожает. А родственники, в свою очередь, от всей души благодарят полицейского за спасение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости