spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Об ответственности за коррупцию предупредили акима

Вам может быть интересно

В ходе семинар-совещания в аппарате акима Зерендинского района, руководитель управления превенции и добропорядочности Департамента — Бахытжан Амирханов, рассказал о приоритетных направлениях деятельности Антикоррупционной службы и проинформировал присутствующих о новых поправках в антикоррупционное законодательство РК, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу Департамента Агентства РК по противодействию коррупции.

«Не случайно деятельность Штаба в этом году началась с Зерендинского района. Как все вы знаете, в прошлом году за получение взятки осуждены бывший аким Зерендинского района и его заместители. Поэтому, вопрос о новшевствах, касающихся персональной ответственности первых руководителей за коррупционные правонарушения подчиненных сотрудников, а также ответственности за ненадлежащее принятие профилактических мер в коллективе особенно актуален в данном районе», — отметил Бахытжан Амирханов.

Спикеры отметили, что каждый госслужащий должен нести ответственность за свои мысли, поведение и действия, быть честным и порядочным, прежде всего, перед самим собой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости