spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Бурабайском районе обнаружена незаконная порубка деревьев

Вам может быть интересно

Сотрудниками природоохранной полиции ДП Акмолинской области совместно с работниками лесного хозяйства  в ходе патрулирования  территории лесничества «Букпа» была обнаружена незаконная порубка деревьев породы «Береза» в количестве 25 штук, разного диаметра.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 37-летний житель г.Щучинск. В настоящее время вещественные доказательства изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 340 УК РК, ведутся следственные мероприятия.

Напоминаем, что за незаконную рубку лесных насаждений в государственном лесном фонде законом предусматривается уголовная ответственность, а конкретную меру наказания определяет суд.

Также сообщаем, что в период с 1 по 31 октября 2019 года  на территории Акмолинской области Департаментом полиции проводится  оперативно-профилактическое мероприятие «Браконьер», направленное на выявление и пресечение нарушений природоохранного законодательства, незаконного оборота объектов и продукции биологических ресурсов, раскрытии экологических преступлений.

В ходе профилактических мероприятий полицейскими совместно с региональными органами Комитета лесного хозяйства и животного мира планируется проведение проверки охотников, находящихся на территории хозяйств и угодий, на предмет выявления фактов нарушений правил охоты и браконьерства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости