spot_img
Понедельник, 30 июня, 2025
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области полицейские обнаружили и изъяли у сельского жителя ружье марки «Винчестер-88»

Вам может быть интересно

Сотрудники департамента полиции Акмолинской области проводят различные мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности. В том числе, изымают из незаконного оборота огнестрельное оружие.
В ходе профилактических мероприятий полицейские предупреждают граждан о трагических последствиях, которых следует ожидать от оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ и устройств.
В частности, сотрудниками управления криминальной полиции ДП Акмолинской области поступила информация о том, что один из жителей Зерендинского района незаконно хранит у себя незарегистрированное ружье.
В ходе проверки поступившего сигнала был установлен
31-летний мужчина, у которого в результате осмотра места проживания изъято незарегистрированное в органах внутренних дел ружье марки «Winchester 88», индивидуальный номер которого удален.
Изъятое ружье отправлено на судебно-баллистическую экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Напомним, что лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в статье 287 УК РК, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Выставка «Одно село — один продукт» пройдет в Кокшетау

В Региональную палату предпринимателей поступило уже более 50 заявок от жителей различных регионов области. Напомним, «Одно село - один продукт»...
- Реклама -spot_img

Похожие новости

Яндекс.Метрика