spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Социальные вопросы Зерендинского района взяты на особый контроль

Вам может быть интересно

Во время поездки республиканского предвыборного штаба партии «AMANAT» в марте 2023 года в Акмолинскую область жители Зерендинского района просили рассмотреть возможность предоставления населению с. М.Габдуллина пастибищных угодий, предусмотреть капитальный ремонт водопроводных сетей села Серафимовка, реконструкцию водопровода села М.Габдуллина и улучшить сигнал сотовой связи и увеличить скорость интернета в данном сельском округе.
На днях в аппарате акима Зерендинского района прошло совещание с участием акима района и депутатов маслихата от партии «AMANAT» по исполнению протокольных поручений в рамках поездки Республиканского предвыборного штаба в Акмолинскую область.
Так, в целях увеличения пастбищных угодий постановлением акимата Зерендинского района и решением маслихата района площадь сельского округа имени М. Габдуллина увеличилась на 1876 га.
Для проведения капитального ремонта или реконструкции водопроводных сетей в селе Серафимовка были объявлены услуги технического обследования и разработка проектно-изыскательных работ. Аул М.Габдуллина вошел в проект изыскания подземных вод по заказу Управления энергетики и жилищно коммунального хозяйства Акмолинской области. Договор заключен, срок завершения работ декабрь 2024 года.
В целях улучшения работы интернета села им. М. Габдулина вошло в Дорожную карту по обеспечению качественным доступом к сети интернет и связью населённых пунктов Акмолинской области на 2023-2027 годы. В 2024 году акиматом Зерендинского района планируется завершить работы по изготовлению исходных материалов и привязке типового проекта антенно-мачтовых сооружений в 29 населенных пунктах района (в том числе с. М. Габдуллина).

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости