spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Зеренде прошел республиканский чемпионат в котором приняли участие 120 человек

Вам может быть интересно

    Открытый чемпионат РК по технике лыжного туризма и этап Кубка РК по туристскому многоборью прошел в Акмолинской области, передает управление туризма. 

С 21 по 24 февраля 2024 года в Зерендинском районе Акмолинской области,  прошел захватывающий открытый Чемпионат Республики Казахстан по Туристскому Многоборью (лыжный туризм) и этап Кубка РК. Мероприятие собрало участников из 10 регионов страны, объединив их общей целью популяризации и развития массового спортивного туризма.

В чемпионате участвовали 120 человек, представлявших 10 регионов страны. Соревнования проходили в трех возрастных группах: юноши, юниоры и взрослые.

Подведение итогов состоялось 24 февраля, где определены общекомандные зачеты по каждой возрастной группе и зачеты по каждой дистанции. Это событие выявило сильнейших спортсменов и команд, а также подчеркнуло важность сотрудничества в поддержке индустрии туризма, призывая внимание к потенциалу и красоте Акмолинской области.

​- «Техническая» (командная) – класс дистанции: 2-5 (юноши, юниоры, взрослые);

​- «Личная» – класс дистанции: 2-4 (юноши, юниоры, взрослые);

​- «Кросс-поход» (командная) – класс дистанции: 2-4 (юноши, юниоры, взрослые).

Подведение итогов состоялось 24 февраля в общекомандном зачете по каждой возрастной группе и в зачете по каждой дистанции.

Молодежь🏆

1 место — Фирн, Акмолинская область

2 место — КазХром, Актюбинская область

3 место — Астана, Астана

Юниоры🏆

1 место — Батыс-west-5, ЗКО

2 место — Пламя, Актюбинская область

3 место — Фирн 2, Акмолинская область

Юноши🏆

1 место — Батыс-west-7, ЗКО

2 место — Поколение, Акмолинская область

3 место — Ирбис-Текели-21, область Жетісу

Это мероприятие подчеркнуло важность партнерства и сотрудничества в поддержке индустрии туризма, способствуя привлечению внимания к потенциалу и красоте Акмолинской области.

Мы гордимся тем, что наша работа в сфере туризма не только способствует развитию отрасли, но и вдохновляет на новые спортивные вызовы и достижения.

Организаторы выражают благодарность всем участникам, партнерам и спонсорам за успешное проведение чемпионата. Это событие не только способствует развитию туристской отрасли, но также вдохновляет на новые спортивные вызовы и достижения.

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости