-14.7 C
Кокшетау

в Щучинске состоялся первый этап Кубка РК по биатлону

Вам может быть интересно

Завершился первый этап Кубка РК по биатлону на базе Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Щучинске, сообщает ИА «AqmolaNews» со ссылкой на olympic.kz.

Мужчины выступили на дистанции 7,5 км, где лидером стал Антон Башкиров из Акмолинской области. Он добрался до финиша за 20:40.7. Александр Бирюков финишировал вторым — 21:43.3. Третье место у Владимира Батрынча с результатом 21:43.5.

У женщин на дистанции 6 километров первое место заняла Елизавета Белецкая. Второе у Надежды Пивоваровой. Екатерина Ланглиц замкнула тройку лучших.

В Кубке РК по биатлону, проходившем 25-26 ноября, соревновались представители Абайской, Акмолинской, Алматинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей. Всего выступило более 100 спортсменов.