spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские школьники вошли в тройку призеров ХХV Международного форума

Вам может быть интересно

С 24 по 28 апреля 2023 года на базе Кыргызского государственного технического университета имени Исхака Раззаковича Раззакова в городе Бишкек проходил ХХV Международный форум научно-исследовательских проектов «Мы-интеллектуалы ХХІ века» , передает ИА «AqmolaNews» со ссылкой на пресс-службу Управление образования Акмолинской области.

Международный форум организован Министерством образования и науки Кыргызской Республики и Национальная детская инженерно-техническая академия «Алтын туйун» для развития научно-технического образования учащейся молодежи Кыргызстана.

«В государственной резиденции президента Кыргызской Республики «Ала-Арча» состоялось торжественное открытие форума», — сообщили в управлении образовании.

В текущем году в нем принимают участие делегации школьников со всех регионов Кыргызской Республики; из Российской Федерации: Липецкой, Омской, Кемеровской областей, Ставропольского края, Республики Саха (Якутия), из города Москва, Томска, Казани, Омска и Екатеринбурга; из Республики Казахстан: городов Астана, Алматы и из Акмолинской области, а также студенты Кыргызско-Российского Славянского Университета им. Б. Ельцина и др.

От Акмолинской области приняла участие команда «SMARTBLOCK» из Буландынского района, обладатели дипломов І степени областного этапа научных проектов 2022-2023 учебного года.

На форуме в секции «Новые теоретические разработки и модели» Журавлёв Максим и Ашимов Асанали – ученики 8 класса общеобразовательной школы № 2 села Никольское Буландынского района выступили со своим проектом «Ручной генератор».

Защита проектов проходила по 6 номинациям:

1.Новые теоретические разработки и модели;

  1. Приборы, радиооборудование и телекоммуникационные системы;
  2. Энергия и энергосберегающие технологии;
  3. Информационные технологии и программирование;
  4. Робототехника и автоматизированные технологии;

6.Стендовые модели.

По итогам Международного форума Журавлёв Максим и Ашимов Асанали награждены дипломами ІІІ степени.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости