spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Уважаемые жители Акмолинской области!

Вам может быть интересно

В социальных сетях и мессенджерах распространяются заведомо ложные информации, в особенности касательно проведения обсуждения с населением 1 мая представителями государственных органов по различной тематике.
Распространение таких недостоверных сведений формируют не только ложное общественное мнение, но и может негативно повлиять на общественный правопорядок.
Прокуратура Акмолинской области предупреждает, что распространение заведомо ложной информации является уголовно-наказуемым деянием и влечет уголовную ответственность по статье 274 Уголовного кодекса.
Вместе с тем, для организации и проведения собраний, митингов и пикетов Законом «О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан» (далее — Закон) предусмотрен уведомительный порядок.
Организатор за пять рабочих дней до дня их проведения подает уведомление в местный исполнительный орган, который в течение трех рабочих дней должен его рассмотреть (ст.10, 11 Закона).
В случае проведения несанкционированных акций, действия участников будут квалифицированы как грубое нарушение закона.
Правоохранительные органы будут обязаны реагировать и принимать меры к нарушителям.
За призывы, организацию, участие в таких акциях наступает ответственность по статье 488 Кодекса об административных правонарушениях.
Прокуратура призывает граждан неукоснительно соблюдать закон, не поддаваться на провокации, воздержаться от участия в незаконных акциях и доверять только официальным источникам информации.

Прокуратура Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости