spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ДЧС: Профилактические отжиги должны быть под контролем

Вам может быть интересно

В Аккольском районе при проведении контролируемого отжига на территории КГУ «Кенесское УЛХ» Шиликпайского лесничества при проведении контролируемого отжига произошло возгорание лесной подстилки. Противопожарная служба не привлекалась. Возгорание ликвидировано силами КГУ «Кенесское УЛХ». Общая площадь составила 1,9 га. Жертв и пострадавших нет.

В настоящее время по данному факту устанавливается ущерб, нанесенный природе.
Необходимо отметить, за допущение подобных фактов виновные лица могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Об этом сообщил начальник Управления государственного пожарного контроля ДЧС Акмолинской области Думан Далешов, в ходе проведенного круглого стола с приглашением руководителей лесных хозяйств Аккольского района Коммунальные государственные учреждения «Красноборское УЛХ», «УЛХ Барап», «Кенесское УЛХ», «УЛХ Акколь» и местной полицейской службы отдела полиции Аккольского района.
В ходе беседы были обсуждены проблемные вопросы в деятельности лесных хозяйств, возникающих при подготовке к пожароопасному периоду и пути их решения. Так же были даны рекомендации по недопущению подобных фактов при проведении отжига сухой и травяной растительности.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области напоминает о необходимости соблюдении правил пожарной безопасности: не оставлять не потушенными костры, не бросать горящие окурки и спички, не разводить костры в хвойных молодняках и под кронами деревьев, не бросать стеклянные и легковоспламеняющиеся предметы. При обнаружении пожара необходимо обратиться по номеру «101» или «112». Берегите себя и своих близких!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости