spot_img
Вторник, 19 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

С какими проблемами сталкивается ребенок, при разводе родителей

Вам может быть интересно

Об этом рассказала инспектор — психолог Специализированного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области Когаршин Негметова.

— Определение места жительства детей, запреты той или иной стороны родителя общения с ребёнком, отказ от выплаты алиментов, внутреннее выгорание семейных взаимоотношений — это одни из причин из — за которых страдают дети в семейных конфликтах, — пояснила Когаршин Мендекеевна.

Психолог ювенального суда по делам несовершеннолетних, защищающий интересы непосредственно самого несовершеннолетнего ребенка который приходит на споры родителей, которые не могут договориться мирно между собой не привлекая ребенка к процессам суда рассказала о важности  семейных отношений.

— Семейные отношения – это в первую очередь супружеские отношения, отношения родители и дети, и отношения с родственниками. С точки зрения психологии, семьей называют некую совокупность индивидов, удовлетворяющих четырем критериям: Наличие психологической, духовной и эмоциональной близости между членами семьи. Закрытость и межличностная интимность. Ограниченность во времени и пространстве. Это все и является важностью семейных отношений. Семейные отношения – центральная особенность большей части нашей жизни. Семья – это основное социальное единство общества. Семья состоит из членов, и между членами семьи существуют отношения. Семья играет очень важную роль в жизни каждого человека. Именно по этой причине для каждого становится очень важным укреплять хорошие отношения с членами семьи. В зависимости от типа семьи, люди в семье связаны либо кровью, либо браком. Семейные отношения иногда могут быть сложными, поскольку члены семьи пытаются ладить друг с другом. Как уже упоминалось, хотя семья состоит из людей, которые близки, иногда отношения в семье могут быть сложными, — сообщила спикер.

По ее мнению, один человек не контролирует исключительно семейные отношения. каждый член семьи играет роль в построении или разрушении семейных отношений. Иногда члены семьи пытаются изменить других, что бы они могли ужиться. Но это не всегда легко изменить кого – то другого, и когда вы понимаете, что не можете изменить личность другого члена семьи, тогда всегда лучше понять их. Еще одним способом было бы изменить и настроить себя таким образом, чтобы помочь ладить с другими членами семьи. Семейная жизнь равномерно динамична. Это означает, что оно продолжает меняться со временем, и вид происходящих изменений зависит от обстоятельств, которые окружают отдельного члена семьи с годами. «Например, отношения, которые человек имеет со своими родителями во время взросления, не совпадают с взрослением».

Так, уважение, бережное отношение друг к другу и взаимопонимание – главное в семье. Помните, что рядом с вами другой человек, которого нужно научиться понимать и часто идти на компромиссы. К этому и должны стремиться современные семьи. Потому что, каждому человеку важно иметь семью, свой дом. Семья – это крепость, спасение от трудностей, опора и поддержка, защита от жестокого мира. Крепкая семья дарит тепло, уют, спокойствие. Ведь дома нас окружают родные люди, которые нас любят, понимают, те люди, которые всегда готовы помочь.

Основными функциями семьи называют репродуктивная – это воспроизводство новых поколений в семье. Хозяйственно – бытовая – это семья обеспечивающая материальные условия жизнедеятельности членов семьи. И воспитательная – она способствует социализации членов общества. В этих смыслах и состоит важность семейных отношений!

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Новая котельная введена в эксплуатацию в Бурабайском районе

Она позволила подключить к центральному отоплению ряд социальных объектов и жилых домов. Подача тепла осуществляется согласно температурного графика и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости