spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Можно ли делать селфи с бюллетенем на выборах

Вам может быть интересно

Председатель территориальной избирательной комиссии Алматы Айгуль Калыкова пояснила, есть ли ответственность за селфи с бюллетенем в избирательной кабинке, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Если такие случаи будут, это нужно совместно с прокуратурой разбираться. Если селфи делается для своего пользования и не выкладывается в социальные сети, ну тогда, пожалуйста, это уже личное дело каждого избирателя. Если селфи будет выложено в соцсети, то в зависимости от того, что было на этом бюллетене. К примеру, если в этом бюллетене были поставлены галочки, то при определенных обстоятельствах это может быть приравнено к агитации в день выборов. Поэтому здесь нужно по каждому частному случаю смотреть. Это будет рассматривать не сама избирательная комиссия, а прокуратура, есть ли там состав нарушения», — пояснила Айгуль Калыкова.

Она добавила, что любая агитация в день выборов запрещена.

В Казахстане проходят выборы депутатов Мажилиса и маслихатов. В списки избирателей вошли 12 млн 32 тысячи 550 человек. Ранее в ЦИК сообщали о том, что наибольшее количество 1 177 507 избирателей включено в Туркестанской области, наименьшее 138 277 — в Улытауской области.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости