spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Голосовать приходили семьями — наблюдатель коалиции «Дауыс» о выборах в Акмолинской области

Вам может быть интересно

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ – Наблюдатели от политических партий, общественных организаций и самовыдвиженцев следят за тем, как проходят выборы в Мажилис Парламента и маслихаты на участках в Акмолинской области. Представители Коалиции независимых наблюдателей «Дауыс» поделились своим мнением о проходящем процессе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сегодня в нашей стране проходят выборы в Мажилис и маслихаты. Наблюдатели от Коалиции независимых наблюдателей «Дауыс» принимают активное участие в наблюдении на избирательных участках. Голосование проходит спокойно, прозрачно. Жители проявляют гражданскую активность, приходят на участки в приподнятом настроении. В отличие от предыдущих выборов стало больше наблюдателей — доверенных лиц от кандидатов и партий», — написала наблюдатель Коалиции независимых наблюдателей «Дауыс» СандугашКаиржанова из Астраханского района в своем аккаунте.

Впечатлениями от голосования поделился еще один наблюдатель от Коалиции независимых наблюдателей «Дауыс» Наталья Крейдич.

«Ближе к 12:00 посетила участок №100 в Акколе. В это время наступил «час пик», когда перед входом в участок и избирательной комиссией, принимавшей людей по адресам регистрации, образовались даже небольшие очереди из 6-7 человек. Голосовать приходили семьями, с пожилыми родителями, мамы с грудными детьми. Явка избирателей составила чуть более 50%», — рассказала своим подписчикам Наталья Крейдич.

Сегодня в Казахстане проходят внеочередные выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов. По состоянию на 16:00 19 марта бюллетени получили 53,11% от общего количества граждан, включенных в списки.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости