spot_img
Вторник, 19 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские полицейские по горячим следам раскрыли кражу сельскохозяйственного оборудования с территории предприятия

Вам может быть интересно

С заявлением в отдел полиции Зерендинского района обратился житель г,Кокшетау и сообщил, что с огороженной бетонным забором складской территории ТОО, при неизвестных обстоятельствах пропала сельскохозяйственная техника: зерномет, марки «Mitsubishi Canter». Сумма ущерба составила 6 млн. тенге.
Отделом полиции по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением было начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 188 УК РК «Кража».
Менее суток потребовалась полицейским, чтобы установить и задержать подозреваемого. Злоумышленником оказался 44-летний житель одного из близлежащих сел, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Вещественное доказательство, зерномет, изъят.

В рамках расследования сотрудники отдела криминальной полиции Зерендинского ОП собрали свидетельскую базу и установили, что ранее подозреваемый, под предлогом покупки зерновых отходов посетил территорию предприятия, где в процессе осмотра якобы приобретаемого им товара, повредил замок входных ворот.
В ту же ночь злоумышленник совершил кражу, с помощью эвакуатора. Похищенную технику мужчина продал. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Деятельность наркодилера пресекли полицейские в Акмолинской области

Сотрудниками отдела полиции Аршалынского района на территории поселка Жибек – жолы пресечена незаконная деятельность дилера, занимавшегося сбытом наркотического средства...
- Реклама -spot_img

Похожие новости