spot_img
Вторник, 19 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Состоится отбор в Президентский молодежный кадровый резерв

Вам может быть интересно

Агентством по делам государственной службы реализуется инициатива Главы государства по формированию Президентского молодежного кадрового резерва. Об этом на брифинге на площадке Службы центральных коммуникаций сообщил заместитель председателя ведомства Азамат Жолманов, сообщает Aqmolanews.

Ранее отбор в резерв проводился в 2019 и 2021 годах. По результатам этих отборов в резерв зачислено 350 человек, из них 262 в настоящее время трудоустроены на государственную службу и в организации квазигосударственного сектора. 28 резервистов назначены на политические должности, 8 — на должности корпуса «А».

«В 2023 году будет проведен очередной отбор. Его особенность заключается в том, что он будет основываться на потребностях отраслевых государственных органов. В данном направлении Агентством будет проводиться соответствующая работа совместно с государственными органами, определяя потребности в отраслевых кадрах. Процедура отбора проводится онлайн в специально разработанной информационной системе. Это, в свою очередь, позволяет участвовать всем нашим гражданам, находящимся в стране и за рубежом, соответствующим возрасту, опыту работы и образованию. В соответствии с проведенным отбором в 2019 и 2021 годах основными требованиями к кандидатам должны быть: граждане не старше 35 лет, имеющие высшее образование и стаж работы не менее 5 лет»,-сказал спикер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Деятельность наркодилера пресекли полицейские в Акмолинской области

Сотрудниками отдела полиции Аршалынского района на территории поселка Жибек – жолы пресечена незаконная деятельность дилера, занимавшегося сбытом наркотического средства...
- Реклама -spot_img

Похожие новости