spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Подведены итоги областного этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам

Вам может быть интересно

На базе Кокшетауского университета имени Шокана Уалиханова прошел третий (областной) этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам среди учащихся 9-11 классов.
Олимпиада проходила по двум направлениям: ЕМН (13-15 февраля) и ОГН (16-18 февраля) по два тура, в два-три потока в соответствии с графиком проведения, по предметно, в форме классических олимпиадных заданий. Третий этап проводился по принципу «1 компьютер-1 ученик-1 камера».

Олимпиада проводилась в электронном формате на сайте respa.daryn.kz с использованием прокторинг сервиса с фотофиксацией с вебкамеры и ежеминутным скрином экрана. Весь процесс проведения олимпиады обеспечивался записью и прямой трансляцией через Youtube канал.
В утвержденный состав жюри олимпиады, по предметам естественно-математического и общественно-гуманитарного направления вошли лучшие педагоги Кокшетауского университет имени Шокана Уалиханова: доктора наук, кандидаты, Ph доктора, магистры.

С 13 по 14 февраля 2023 года олимпиада прошла по 6 предметам естественно-математического направления (ЕМН). В олимпиаде приняли участие 148 учеников.
15 февраля 2023 года в офлайн режиме 68 участников олимпиады прошли процедуру апелляции.

По итогам проведения Олимпиады по предметам ЕМН всего 81 призеров: І место – 18; ІІ место – 18; ІІІ место – 46; грамот- 6.

В соответствии с количеством занятых призовых мест, по предметам ЕМН, выявлены лучшие команды ІІІ этапа: команда лицея-интерната «Білім-инновация», команда областной специализированной школы – лицея – интерната № 4 «Болашак», г. Степногорск; команда школы «IQanat High School of Burabay» управления образования Акмолинской области.

С 16 по 17 февраля 2023 года олимпиада проходила по 9 предметам общественно-гуманитарного направления. В олимпиаде приняли участие 241 учеников.
18 февраля 2023 года в офлайн режиме 85 участников прошли процедуру апелляции по ОГН.

По итогам проведения Олимпиады по предметам ОГН всего 113 призеров: І место – 25; ІІ место – 24; ІІІ место – 64; грамот- 13.

В соответствии с количеством занятых призовых мест, по предметам ОГН, выявлены лучшие команды ІІІ этапа: команда города Кокшетау, команда областной школы-интерната специализированная школа-интернат № 3 для одаренных детей имени Абая, город Кокшетау, команда города Степногорска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости