spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 4 тыс.акмолинских школьников приняли участие во ІІ этапе республиканской олимпиады

Вам может быть интересно

В 20 опорных школах Акмолинской области прошел ІІ (районный, городской) этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам среди учащихся 9-11 классов, передает управление образования.

Всего олимпиадным движением было охвачено 4214 школьников. Отборочный этап проводился в один тур, в форме классических олимпиадных заданий.

С целью соблюдения академической честности и прозрачности, олимпиада проходила в электронном формате на информационной системе «Цифровая онлайн платформа El Umiti» с использованием прокторинг сервиса фотофиксацией с вебкамеры и ежеминутным скрином экрана. Весь процесс проведения олимпиады обеспечивался записью и прямой трансляцией через Youtube канал. На все дни проведения олимпиады приглашались незаинтересованные третьи лица: представители родительских комитетов, журналисты, ученые или преподаватели вузов.

Олимпиада проходила по 15 общеобразовательным предметам и двум направлениям: естественно-математическом, общественно-гуманитарном.

Победители ІІ этапа примут участие в III (областном) этапе республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости