Кокшетау

Акмолинцы выиграли республиканский турнир по смешанному единоборству ММА

Вам может быть интересно

11 наград удостоились акмолинцы, передает Aqmolanews со ссылкой на пресс-службу областного управления физической культуры и спорта.

В Костанае прошел открытый республиканский турнир по смешанному единоборству ММА.

Спортсмены Федерации ММА (GAMMA) Акмолинской области бойцовского клуба «zhas_dynamo_team» завоевали 11 медалей.

Обладателем чемпионского пояса среди взрослой возрастной группы весовой категории 77 кг стал Ибрагим Беков и в весе 84 кг Дайыр Асан.

В финальной схватке Асан Дайыр встретился со своим одноклубником Мансуром Шахгиреевым, победу разделили дружеским рукопожатием. Также чемпионами стали Аблай Жантасов (52 кг) 14-15 лет, Серик Карим (36 кг) 10-11 лет.

Серебряные медали завоевали Темирлан Нурпиесов (44 кг) 10-11 лет, Мансур Шахгиреев (84+ кг) 18+ лет и Бахтияр Кайдаров (71+ кг) 16-18 лет.

Третье место заняли Галым Алдиар (44+ кг) 10-11 лет, Кайыржан Дарын (61 кг) 14-15 лет, Илйас Барямов (44 кг) 10-11 лет и Диас Салимгиреев (71+ кг) 16-18 лет.