spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Выборы депутатов Сената

Вам может быть интересно

Выборы депутатов Сената Парламента завершились в Акмолинской области. В голосовании приняли участие 219 выборщиков, то есть 94% от общего числа депутатов маслихатов региона. Областная избирательная комиссия сразу провела подсчет голосов и озвучила предварительные результаты. Больше всего голосов набрал кандидат Талгат Жунусов.

«199 голосов отдали за кандидата Жунусова Талгат Турлыбековича. Он набрал 90% голосов выборщиков. Против всех проголосовало 7 человек, за оставшихся двух кандидатов было 6 и 5 голосов. Протокол областной избирательной комиссии мы направим в центральную избирательную комиссию, которая подведет итоги», — сообщил председатель областной избирательной комиссии Манарбек Садуов.  

Также 19 бюллетеней остались не заполненными. Как отметили наблюдатели и доверенные лица, нарушений закона о выборах в ходе голосования не было зафиксировано. Жалоб о нарушений выборного процесса также не поступило.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости