spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В поселке Алексеевка Зерендинского района реконструировали водопроводные сети

Вам может быть интересно

Главой Государства поставлена задача по стопроцентному обеспечению населения качественной питьевой водой до 2025 года.

Как сообщили в отделе строительства и архитектуры района, в 2019 году было сделано техническое обследование водопровода. После чего выяснилось, что данный объект не подходит под капитальный ремонт и принято решение запустить процедуру реконструкции водопровода. Вся поселковая часть состоящая из многоквартирных домов пошло под реализацию реконструкции. В последние годы на старом водопроводе происходило большое количество порывов, так как трубы были изношены. Сейчас, после реконструкции сельчане радуются, ведь теперь будет меньше порывов. Причина: раньше трубы были металлические, а сейчас по новым стандартам устанавливается пластиковая труба, соответственно, срок годности у нее больше намного больше. Сообщается, что согласно новых норм водопровод будет проведен до каждой многоэтажки и дома.

 

— Произведена установка 106 колодцев. Установка фасонных частей в колодцах выполнено на 90%. Общестроительные работы скважин № 1,2,3 выполнено на 65%, общестроительные работы насосной станции выполнены на 75%. В настоящее время ведутся работы по опресовке, на данный момент связи с неисправной работы задвижки на резервуаре, ведется работа по опусташению резервуара и подключения к реконструируемой сети, для безперебойной подачи воды в новую сеть с последующей опресовкой и подключению жилых домов. Осталось приобрести  и установить дизельгенератор, работы на насосной станций со скважиной №2 и №3, с устоновкой мобильной связи и электро оборудования, а также установки всех компонентов на насосной станции. Готовность объекта согласно отчета технического надзора составляет – 83%, — сообщили в отделел строительства и архитектуры Зерендинского района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости