spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

68 акмолинских учащихся примут участие в Республиканской олимпиаде «IQanat»

Вам может быть интересно

Сельские школьники Акмолинской области с 2018 года принимают участие в олимпиаде «IQanat». За весь период проведения олимпиады более 7000 акмолинских ребят испытали свои силы в интеллектуальном состязании.

Республиканский слет «IQanat» пройдет в период с 21-25 июня т.г. в Назарбаев Университете г. Нур-Султан, туда съедутся 750 учащихся из 14-ти областей страны. Каждому участнику, помимо участия в третьем туре олимпиаде, будет предоставлена возможность попробовать свои силы в отборочном туре на поступление в школу-пансионат в 10-11 класс. Отборочный тур предусматривает выполнение заданий, направленных на определение уровня критического и пространственного мышления, математики.

В 2021-2022 учебном году в первом туре олимпиады приняли участие 1699 учащихся 8 классов сельских школ. В третий тур прошли 68 учащихся, с каждого района по четверо участников.

Специально для учащихся сельских школ Фонд «IQanat» проводит самую масштабную в Казахстане частную олимпиаду «IQanat». В олимпиаде «IQanat» не бывает проигравших. Даже если участник сошел с дистанции, но готов бороться за получение знаний, Фонд будет и дальше его сопровождать. Для этого существуют бесплатная подготовка к ЕНТ, программы подготовки к поступлению в университеты Казахстана и зарубежья, профориентация, участие в учебно-тренировочных сессиях и многое другое.
Все проекты Фонда существуют благодаря поддержке попечителей – казахстанских бизнесменов.

К слову, за три года участия в олимпиаде «IQanat» 37 учащихся сельских школ области стали обладателями гранта на обучение в IQanat High School of Burabay, попасть в которую мечтают многие сельские ребята.

Желаем нашим участника удачи и конечно же победы!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости