spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Лучшие медработники региона награждены в Кокшетау

Вам может быть интересно

Ермек Маржикпаев поздравил медицинских работников. В Акмолинской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, передает пресс-служба акима области.

В главном зале Дворца культуры «Кокшетау» собрались ветераны, врачи, медсестры, санитары – все те, кто, ежедневно спасает жизни рискуя своим здоровьем.

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником и поблагодарил их за труд, мужество, верность профессии и долгу.

«Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев обозначил обеспечение здоровья нации, как один из главных приоритетов развития страны. Как вы видите, нами максимально создаются все условия для улучшения медицины в области. Укрепляется материально-техническая база лечебно-профилактических организаций. За последние 2 года открыты 5 новых медицинских объектов. Строятся поликлиники в г. Косшы и Центр первичной медико-санитарной помощи в с. Коянды Целиноградского района. Также масштабным проектом, находящимся на стадии реализации является строительство современной многопрофильной областной больницы на 630 мест в Кокшетау», — отметил руководитель региона.

Напомним, что сегодня население получает медицинскую помощь в 562 учреждениях здравоохранения, где трудятся порядка 14 тысяч человек.

Ежегодно улучшается уровень оснащенности. В этом году приобретены 4 рентген-аппарата, 8 передвижных диагностических комплексов, 63 единицы санитарного транспорта, компьютерный томограф, ангиограф и многое другое. Ведется работа по обеспечению жильем медицинских работников. Построены 45 квартирный дом в Кокшетау, 8 – квартирный в Жаксынском районе. В Егиндыкольском районе за счет восстановленного дома
16 медработников получили квартиры. В городе Атбасар пустующее здание перепрофилировано под общежитие для медиков
на 30 мест. Также запланировано строительство 45-ти квартирного дома для медработников в Зерендинском районе

В честь праздника за особые заслуги руководитель региона наградил ряд акмолинцев ведомственными  наградами  «Еңбек ардагері»,  нагрудными знаками «Қазақстан Республикасы денсаулық сақтау ісінің үздігі», «Қазақстан Республикасының «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін», «За самоотверженную борьбу с коронавирусом» и благодарственными письмами.

Не оставлены без внимания и ветераны медицины, которым адресно вручены памятные подарки и букеты цветов.

Мероприятие продолжилось концертными номерами, подготовленные творческими коллективами области.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов на лодке прибыл в село Ушкарасу

В населенном пункте Марат Ахметжанов встретился с жителями, сообщает пресс * служба акима области. Напомним, вследствие разлива реки Есиль въезд...
- Реклама -spot_img

Похожие новости