spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Очищение организма может быть смертельным: чем опасен детокс

Вам может быть интересно

Детокс-программы для очищения организма могут быть смертельными. Врач-диетолог Алексей Ковальков объяснил, что в таких целях лучше обращаться к квалифицированному специалисту, пишет Sputnik.kz.
Чем ближе лето, тем больше люди интересуются различными программами по очистке от токсинов и шлаков, которые накопились в организме за зиму. Особенно популярны детокс-программы. Они включают в себя голодание или прием определенных пищевых добавок.
По словам Алексея Ковалькова, важно знать, от чего конкретно предстоит чистить организм. Тем более печень может сама справиться с шлаками и токсинами.

«Вы не знаете, какие сложные заболевания есть в вашем организме и как они могут протекать. Детокс в такой ситуации может привести к остановке сердца, к нарушению функций печени, разбалансировке гормонального фона, ко всему, что угодно», — сказал Алексей Ковальков в беседе с редакцией РИА Новости.

Если за зиму у вас появились новые жалобы на здоровье и вы считаете, что вам нужно почистить организм от шлаков и токсинов, то лучше обратиться к квалифицированному специалисту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости