spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

На разработчиков приложения Ashyq подали в суд

Вам может быть интересно

В Нур-Султане подали в суд на разработчиков приложения Ashyq с требованием признать недействительным договор дарения Ashyq в собственность государства, сообщает Sputnik.
Об этом сообщил в социальных сетях один из создателей проекта Виталий Пустовойтенко.

«Сначала бессонные ночи, ускоренная разработка и запуск проекта, потом борьба с хейтом, передача государству, и думал, все закончилось. А теперь вот нужно посещать суд, тратить свое время и, наверное, доказывать, что это наша разработка и наше право ей распоряжаться по своему усмотрению. Мы приняли решение передать по договору дарения», – отметил разработчик приложения.

По словам создателя Ashyq, истец — индивидуальный предприниматель, а его мотивы по судебной тяжбе пока непонятны.
В пресс-службе столичного суда корреспонденту Sputnik Казахстан подтвердили, что дело находится в суде, назначены предварительные слушания. Первое судебное заседание пройдет после 20 апреля, процесс будет открытым.
Что известно об Ashyq:

Приложение Ashyq внедрили в начале 2021 года во время пандемии коронавируса.

Приложение позволяло за счет использования QR-кода и интеграции с общей базой министерства здравоохранения определить статус посетителя: является ли он на данный момент носителем вируса или нет.

Для бизнеса была дана возможность продолжать свою деятельность в период карантинных мер.

Использование приложения позволило минимизировать риски распространения COVID-19 и сократило количество контактов, приводящих к заражению.

12 марта решением МВК использование приложения Ashyq было отменено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости