spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дипломная работа на заказ: кокшетауский студент стал жертвой мошенничества

Вам может быть интересно

22-летний студент из Кокшетау стал жертвой мошенников, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Молодой человек на одном из рекламных сайтов нашел объявление о написании дипломных работ. Связавшись с автором объявления по указанному телефону, согласился на предложенные условия и сообщил требования, предъявляемые к работе.

Когда он перевел предоплату за работу, женщина потребовала всю сумму. Ничего не подозревая, потерпевший перечислил 85 тысяч тенге на счет злоумышленницы.

«Сразу же после поступления заявления, сотрудники криминальной полиции провели оперативно – розыскные мероприятия, в результате которых, установили 43 — летнюю жительницу Кокшетау. Как оказалось, от ее мошенничества пострадал еще один студент», — рассказали стражи порядка.

Кроме того, в 2020 году она уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

«Ни при каких обстоятельствах не сообщайте продавцам товаров в интернете свои паспортные данные, пароли личных кабинетов, реквизиты банковских счетов, не перечисляйте им полную или частичную предоплату за приобретаемый товар. Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится», — предупреждают полицейские.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Растет количество кокшетауцев, изучающих государственный язык

Разговорный клуб «Мәміле» на базе ГУ «Қоғамдық келісім» при Акмолинской Ассамблее народа Казахстана начал свою работу свыше одного года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости