spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Казахстане начался прием документов в первые классы

Вам может быть интересно

1 апреля 2022 года начался прием документов в первые классы и продлится до 1 августа этого года. Для удобства граждан государственная услуга по приему документов и зачислению детей в школу полностью автоматизирована. Прием в 1 класс осуществляется через веб-портал «электронного правительства» Еgov.kz.

Отметим, в 1 класс принимаются дети в возрасте 6 лет, а также дети, которым в текущем календарном году исполняется шесть лет. Для этого необходимо заявление родителя либо законного представителя ребенка, а также копия свидетельства о рождении ребенка, документ о состоянии здоровья по форме 026/у-3 и по форме 063/у, а также две фотографии обучающегося размером 3х4.

Управления образования в регионах через социальные сети и СМИ будут проводить информационно-разъяснительную работу среди родителей о правилах приема детей в школу.

Ожидается, что в этом году в первый класс пойдут более 400 тысяч детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости