spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Парфюмер назвала самые притягательные для противоположного пола ароматы

Вам может быть интересно

Парфюмер, основатель школы парфюмерного искусства Валерия Нестерова рассказала о том, какие ароматы считаются самыми притягательными для противоположного пола, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мoslenta.

По словам Валерии Нестеровой, мужчины предпочитают на своих спутницах ароматы, традиционно ассоциирующиеся с женственностью. Это, прежде всего, цветочные, фруктовые, ягодные и сладкие ноты.

«Такие запахи могут казаться простыми, банальными и понятными, однако мужчинам они нравятся, они будоражат их», — говорит парфюмер.

Женщинам, по словам специалиста, на мужчинах нравятся ароматы с древесными нотами и фужерные ароматы — как правило, они включают в себя лаванду, кумарин, мох и бергамот. Подобные запахи подчеркивают статус носителя, считает Нестерова.

Примерно такими же предпочтениями руководствуются мужчины и женщины, выбирая парфюм для себя.

«Традиционно мужчины предпочитают более сдержанные, структурные ароматы, характеризующие мужскую натуру. Это древесные оттенки, амбра, лаванда, фужерное направление, акватические ноты, которые несут море энергии. Женщины чаще отдают предпочтение цветочным ароматам с ярким насыщенным звучанием, а девушки-карьеристки предпочитают парфюмы унисекс, фужерного, древесного направления, как у мужчин», — рассказала Нестерова.

Ранее ученые из Университета Сассекса в Англии провели исследования и выяснили, могут ли звуки и запахи влиять на восприятие человеком сексуальной привлекательности своего собственного тела.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости