spot_img
Среда, 17 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Три смертельных аварии произошли 21 марта в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Только за 21 марта дорожно-транспортные происшествия унесли сразу три жизни, в том числе и детей, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

21 марта около 18.00 часов на 261 километре автодороги «Нур-Султан-Петропавловск» произошло дорожно-транспортное происшествие.

«Предварительно установили, что водитель автомашины марки «Шевроле Кобальт», 34-летний житель города Нур-Султан, двигаясь со стороны города Щучинска в направлении Кокшетау, не справился с управлением. Он наехал на криволинейный брус. В результате ДТП погибла девочка, 2019 года рождения. Также пострадали водитель автомашины и четверо пассажиров, среди которых двое детей в возрасте 8 и 2 лет», — говорится в пресс-релизе.

Еще одна авария, унесшая жизнь ребенка, произошла 21 марта на территории Целиноградского района. Установлено, что на  63 километре автодороги «Нур-Султан-Ерейментау-Шидерты» в направлении города Павлодара столкнулись три автомашины.

«По предварительной информации водитель автомашины «Тойота Люсида», 36-летний житель города Нур-Султан, двигаясь в направлении Павлодара, наехав на снежный накат, не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Затем в остановившийся для оказания помощи автомобиль «Тойота Альфард» под управлением 27-летнего жителя Восточно-Казахстанской области врезался 46-летний житель Павлодара. Он управлял авто марки «Тойота Камри». В результате ДТП пострадали водители трех автомашин, в карете скорой помощи скончалась малолетняя девочка, 2020 года рождения, находившаяся в автомашине марки «Тойота Камри», — продолжается в релизе.

В этот же день смертельная авария произошла и в Сандыктауском районе. В 19.10 часов в дежурную часть отдела полиции Сандыктауского района поступило телефонное сообщение о том, что на выезде из села Балкашино в районе АЗС «Есиль» произошло ДТП. Предварительно установили, что водитель машины «Линкольн авиатор», 29-летний житель села Балкашино не справился с управлением и наехал на металлическую арку. В результате ДТП 29-летний пассажир, житель села Балкашино при доставлении в  районную больницу скончался. В лечебное учреждение  с различными травмами доставили водителя и двоих пассажиров.

Акмолинские полицейские в очередной раз  обращаются к водителям с просьбой не игнорировать сообщения о штормовых прогнозах и закрытии дорог.

«Помимо этого, обращаем внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта для обеспечения бесперебойной работы коммунальной техники. По поручению руководства департамента полиции на все автодороги направили дополнительные наряды батальона патрульной полиции для надзора за движением и своевременной помощи автомобилистам», — отмечается в релизе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Ситуация с наводнениями в Буландынском районе стабилизируется

Местные власти принимают все восстановительные меры. Также проводится подсчёт поврежденного имущества от паводка. Пострадавшим жителям возместят ущерб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости