spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Таразе мужчина погиб в аппарате МРТ: Родные просят наказать медорганизацию

Вам может быть интересно

В одном из диагностических центров Тараза в аппарате МРТ погиб 35-летний строитель. Мужчину буквально засосало внутрь и придавило другим 70-килограмовым агрегатом, передает телеканал КТК.

Спасателям с трудом удалость достать тело несчастного. Родные погибшего теперь требуют наказать медорганизацию за трагический случай.

«Они вообще должны освободить, раз ремонт, любой человек раз ремонт начинает делать, комнату освободить они должны. Оказывается, там какой-то аппарат поднимали, заходили в комнату МРТ — и его присосало. Как присосало? Что присосало, я сама даже не знаю.

Он в жизни ничего не видел. Маленькая девочка, невинная девочка маленькая сироткой осталась. Ему б жить и жить только», — говорит мать погибшего Вазира Хусаин-Ахунова.

Как рассказывают очевидцы, двое строителей несли медицинский принтер мимо комнаты, где стоял магнитно-резонансный томограф.

Внезапно 35-летний мужчина оказался зажатым 70-килограммовым прибором внутри аппарата МРТ. Когда приехали медики, им пришлось констатировать смерть.

Диагностический центр до сих пор работает. Правда, кого-либо из администрации корреспондентам телеканала найти не удалось.

По словам родных, в тот злополучный час в здании тоже не было ответственных — даже за технику безопасности.

«Около 13:00 на пульт «102» поступил вызов о смерти 35-летнего мужчины в лаборатории Invivo. По данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Нарушение правил охраны труда», — сообщила пресс-секретарь ДП Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, ведется следствие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости