spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинцы выиграли путевку на участие в чемпионате по робототехнике

Вам может быть интересно

Школьная команда Акмолинской области выиграла путевку на участие в чемпионате по робототехнике в городе Красноярск, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления образования.

С 25 по 27 февраля в городе Алматы прошел республиканский этап международного чемпионата по робототехнике “First Kazakhstan — 2022”.

Aкмолинскую область на этом чемпионате представили две команды Атбасарского района @first_powerbots и @qua_ntumofficial.

В составе команды Бауржан Кайдаров, Алина Исасеитова, Айдана Нұрдыбек, Інкар Сейілбек, Балмекен Амандык, Алдияр Кайролла.

По итогам чемпионата тренер команды Адиль Бекишев стал лучшим тренером и его наградили денежным призом в размере 100 тысяч тенге.

«Более 700 школьников со всего Казахстана собрались в стенах университета Suleyman Demirel Universitу. Они боролись за главный приз — поездка в США на международный этап», — отметили в пресс-службе.

Участники презентовали свои роботы и инновационные проекты. Организаторы чемпионата — @firstroboticskz.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости