spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Приговор экс-чиновнику за убийство бывшей супруги оставили без изменений в Уральске

Вам может быть интересно

Апелляционная коллегия Западно-Казахстанского областного суда рассмотрела дело Бауыржана Хайруллина, осужденного к 15 годам колонии за убийство бывшей супруги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Свою жалобу на приговор суда первой инстанции направила потерпевшая сторона. Мать убитой Айнагуль Хайруллиной заявила, что бывший супруг планировал убийство.

«Он не раз угрожал, что убьет мою дочь. Айнагуль обращалась в полицию, но никаких мер к Хайруллину принято не было. Двое детей постоянно спрашивают маму. В качестве смягчающего вину обстоятельства в приговоре указали наличие двоих малолетних детей. Но он убил их мать. Я прошу, чтобы к убийце применили пожизненное лишение свободы. Он хуже террориста», — сказала на процессе Какима Кажипанова.

С приговором не согласились и адвокаты осужденного. Они заявили, что убийство было совершено в состоянии аффекта, и попросили переквалифицировать статью на менее тяжкую.

«Я был в состоянии сильного душевного волнения. Знаю, что совершил ошибку. СМИ сделали из меня тирана. Я признаю, что убил экс-супругу. Но в тот момент был вне себя», — сказал Бауыржан Хайруллин.

Рассмотрев доводы сторон, апелляционная коллегия вынесла свой вердикт. Приговор Хайруллину был оставлен без изменения. Экс-чиновник проведет 15 лет в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Напомним, убийство матери двоих детей произошло среди бела дня. 19 апреля 2021 года бывший муж Айнагуль Хайруллиной пришел к ней на работу и в результате конфликта нанес ей 30 ножевых ранений. В ходе процесса адвокаты заявили, что поводом для расправы стали измены женщины. Однако выяснилось, что супруги были разведены и не жили вместе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости