spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мошенники обманывают казахстанцев от имени AirAstana

Вам может быть интересно

В WhatsApp распространяется ссылка на опрос, который якобы проводит компания AirAstana в честь своего 20-летия. В публикации сказано, что участники могут получить 100 тыс тенге в качестве приза, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на stopfake.kz.

На официальном сайте авиакомпании нет никаких упоминаний о розыгрыше подобного рода. Также о нем не упоминается и на официальных страницах компании в социальных сетях.

«Air Astana проводит розыгрыши, конкурсы и акции только на своих официальных страницах в социальных сетях или на сайте airastana.com. Просим быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников!» ― говорится на странице авиаперевозчика в Instagram.

Таким образом, поскольку опрос, который сейчас предлагают пройти пользователям, не размещен на официальном портале авиакомпании или на ее страницах в социальных сетях, считать его подлинным нельзя. Следовательно, этот опрос ― дело рук мошенников.

Подобный вид интернет-мошенничества называется фишингом. С его помощью злоумышленники завладевают персональной информацией пользователей, данными банковских карт, логинами и паролями от приватных и платных аккаунтов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости