spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Школы и детсады в Макинске оставлены без охраны – комментарий госоргана

Вам может быть интересно

Охрану и отопление школ и детсадов передали в частные руки. В итоге вот уже несколько месяцев, по словам жителей, организации образования, к примеру, Макинска, работают без охраны. Как решается вопрос, спросили журналисты заместителя руководителя управления образования Акмолинской области Валерия Гамазова, передает корреспондент Aqmola News.

Асель ТУРАР.

Причина, по словам местных жителей, — сотрудники частной охранной фирмы не видят зарплату. Такая же ситуация сложилась в школе-гимназии № 9 Бурабайского района.

Спикер отметил: на сегодня вопрос решен, школы и детсады охраняются.

«Да, такая информация поступала по одной компании, она зарегистрирована в столице, — прокомментировал Валерий Гамазов. — Что не обеспечила сотрудникам зарплату, в том числе по Буландынскому району. В связи с этим сотрудниик поставили вопрос перед руководством, что прекратят выход на работу. По информации отдела образования Буландынского района, эта проблема решена. Руководители компании провели встречи с их сотрудниками. Мы заинтересованы в непрерывности оказания охранных услуг, проблема снята».

При этом замруководителя ведомства подчеркнул: если такие ситуации станут повторяться, такие фирмы будут отсеиваться.

«Если такое будет продолжаться с фирмами, они не будут определяться победителями. Будут признаны недобросовестными участниками госзакупок и лишены права участвовать в конкурсе. Кроме этого, может быть поставлен вопрос об отзыве у них лицензий», — отметил спикер.

Он также добавил, что функции отопления организаций образования, эксплуатации котельных теперь тоже выполняют специализированные организации.

«Там также периодически возникают нарекания. Это первый год реализации такого проекта, думаю, что будут сделаны выводы. Очень важно, чтобы взявшие в управление компании добросовестно выполняли функции», — заключил Гамазов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости