spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Необычную бандероль передали посылкой в акмолинскую колонию

Вам может быть интересно

Флакон геля для бритья «Gillette Series» стал контейнером для передачи заключенному запрещенных гаджетов. Мини гаджеты и аксессуары передал посылкой в колонию​ житель южного региона страны, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДУИС Акмолинской области.

Друг детства прислал 38-летнему осужденному посылку в акмолинскую колонию строгого режима. Срок он отбывает за особо тяжкое преступление. В геле для бритья находились мини гаджеты и аксессуары.

Сотрудники учреждения​ неоднократно сталкиваются с подобными фактами, попытки передачи заключенным запрещенных предметов. Поэтому, досмотр идет тщательный.

«В этот раз, отправитель посылки все же удивил. При проверке 13 килограммовой посылки, обратили внимание на флакон пенки для бриться «GILLETTE SERIES». При нажатии на дозатор пошла обычная пена, упаковка внешне полностью соответствовала фабричной. При встряхивании ничего подозрительного не было, кроме веса, показалась тяжеловатой», — отметили в релизе ведомства.

При вскрытии флакона нашли три мобильных мини телефона марки «Samsungphonemini», а также аксессуары к ним.​ Гаджеты умело уложили в целлофан и залили «пенным муссом».

По данному факту собран необходимый материал и направлен для принятия процессуального решения в территориальный отдел полиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости