spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ранена в голову во время кормления ребенка: четыре малыша остались без матери

Вам может быть интересно

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев встретился с супругом погибшей алматинки Жанар Утегеновой. У вдовца, Нурсултана Буркитбаева, остались четверо маленьких детей, старшему из которых семь лет, а младшему нет и года, пишет sputnik.kz.

Аким Алматы выразил мужчине соболезнования. Также Сагинтаев взял на личный контроль его просьбу оказать помощь в улучшении жилищных условий, сообщает пресс-служба акимата. Сейчас многодетная семья живет в арендованной времянке.

Трагедия с Жанар Утегеновой, 35-летней матерью семейства, случилась вечером 5 января. О ней сообщила журналист Гульмира Абыкай в социальных сетях.

По ее словам, 5 января семья Буркитбаевых отправилась в аптеку, чтобы купить лекарство для семимесячного ребенка. Машина стояла на перекрестке улиц Назарбаева и Сатпаева около 18 часов вечера, 35-летняя Жанар как раз кормила ребенка грудью, когда ей выстрелили в голову. Ее родственники совершенно растерялись: дети плакали, залитые кровью матери.

«Они вызвали скорую помощь, но она не приехала. Когда ее одну доставили в 4-ю больницу, врачи сказали, что «пуля пробила ей голову», – рассказывает журналистка. Полученная травма оказалась смертельной. Погибшую похоронили в Жамбылской области.

Беспорядки в Казахстане: жертвы и пострадавшие

Ранее с заявлением выступили представители Генпрокуратуры. По предварительным данным ведомства, 4 578 человек пострадало во время январских событий в Казахстане. Из них 4 353 ранены, в том числе 3 393 сотрудника силовых ведомств. В морги доставлено 225 тел погибших, часть из них — это вооруженные преступники. В числе погибших также 19 полицейских и военных.

Из 225 погибших 175 умерли уже в больницах. Число погибших в Алматы – 149 человек, 11 из них – силовики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости