spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

При въезде в Казахстан теперь требуется отрицательный ПЦР-тест

Вам может быть интересно

В Казахстане вводятся дополнительные ограничительные меры в отношении въезжающих, сообщает ИА «Aqmola News».

В связи с резким ростом распространения штамма коронавируса «омикрон» в мире и выявлением его циркуляции в Казахстане вводятся дополнительные ограничительные меры в отношении въезжающих лиц в Казахстан.

«В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РК от 13 января лица, прибывающие из-за рубежа при пересечении государственной границы, обязаны представить справку с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР независимо от наличия полного курса вакцинации. При этом справка действительна при условии отбора материала не ранее 72 часов на момент пересечения государственной границы Республики Казахстан», — говорится в сообщении комитета санитарно-эпидемиологического контроля.

Не требуется предоставление справки детям до 5 лет при ее наличии у сопровождающих их лиц; правительственным делегациям Республики Казахстан; экипажам авиакомпаний.

Данные ограничительные меры вступают в силу с 17 января 2022 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости