spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

КНБ задержал 4 граждан Центрально-Азиатских стран по подозрению в массовых беспорядках

Вам может быть интересно

Комитет национальной безопасности Казахстана сообщил о задержании восьми граждан, в том числе четырех иностранцев, по подозрению в причастности к массовым беспорядкам и нападению на здание полиции в Талдыкоргане, пишет sputnik.kz.

Четыре иностранца — граждане Центрально-Азиатских республик, сообщили в КНБ, не уточнив, каких именно стран. Также их подозревают в мародерстве в Алматы.

«11 января в Туркестанской области в авиационном пункте пропуска «Шымкент» при оформлении рейса КС-7425 сообщением Туркестан – Стамбул выявлен гражданин РК, который был участником митингов в Кызылорде и распространял через мессенджеры информацию о призыве граждан для участия в беспорядках. Задержанный передан в линейный отдел полиции города Шымкента», — говорится в сообщении пресс-службы КНБ.

10 января этого года в Костанайской области в пункте пропуска «Убаган» (автомобильное) в рамках фильтрационных мероприятий задержан гражданин Казахстана П. 1986 года, проживающий в Таразе. В его мобильном телефоне была обнаружена фотография, на которой изображен он в спецобмундировании силовых структур (защитный шлем, разгрузочный жилет, металлический щит и резиновая палка), датировалась она 5 января. Для проведения следственных мероприятий мужчину передали в Узункольский РОП.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости