spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Как будут восстанавливать разрушенные здания, рассказали в МИИР

Вам может быть интересно

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев рассказал о планах по восстановлению поврежденных и разрушенных государственных объектов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«По оперативным данным акиматов, по стране повреждено 53 государственных объекта в 8 регионах и 151 объект МСБ. Точное количество поврежденных объектов акиматами актуализируется ежедневно», — сообщил министр на заседании правительства.

По словам Ускенбаева, госкомиссией выработан единый для всех пошаговый алгоритм действий и установлены конкретные сроки по восстановлению объектов.

«Во всех регионах созданы соответствующие комиссии по обследованию и оценке причиненного ущерба. На сегодняшний день составляются дефектные акты и проводится техобследование. После в оперативном порядке будет разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт и реконструкцию. Параллельно для финансирования работ из бюджета акиматами ведется сбор необходимой документации по перечню, доведенному ранее министерством.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Более 200 акмолинских семей подавших на развод примирились в суде

В Республике Казахстан имеются специализированные суды по делам несовершеннолетних. В таких судах имеется штатный специалист - психолог, рассматривающий  специфические...
- Реклама -spot_img

Похожие новости