spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Воспитатель била скалкой»: шокирующее видео из детсада в Алматы

Вам может быть интересно

После появления шокирующего видео алматинская полиция начала расследование, сообщает Sputnik. 

В социальных сетях опубликовано видео, на котором женщина (предположительно воспитатель) бьет детей в детском саду. Пост прокомментировали в полиции Алматы.

После обнародования видео в департаменте полиции Алматы сообщили, что данный факт зарегистрировали в Едином реестре досудебного расследования по части 2 статьи 140 Уголовного кодекса (Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, а равно педагогом или другим работником учебного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, соединенное с жестоким обращением).

Материал уголовного дела находится в производстве управления полиции Жетысуского района.

«В рамках расследования непременно будут изучены обстоятельства вопиющих фактов и дана правовая оценка действиям воспитателя, согласно чему она понесет ответственность», — отметили в полиции.

Санкция статьи 140 — крупный штраф либо арест на срок до 40 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости