spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В «Отбасы банке» рассказали о самой крупной сделке по снятию пенсионных на жилье

Вам может быть интересно

Самая крупная сделка покупки жилья с использованием пенсионных накоплений превысила 162 миллиона тенге. Об этом заявила глава «Отбасы банка» Лязат Ибрагимова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Самая крупная сделка по приобретению жилья с использованием пенсионных накоплений была на сумму 162,4 миллиона тенге. То есть это все-таки жилье премиум-класса. Самая маленькая сделка в этом сегменте — около миллиона тенге. Скорее всего где-то в сельской местности либо в районном центре», — рассказала Ибрагимова на брифинге СЦК.

По ее словам, снятие пенсионных накоплений — это четверть из всех причин роста цен на недвижимость в Казахстане.

«Количество сделок купли-продажи в 2021 году было намного больше, чем в прошлом году. 179 192 сделки на сегодняшнее утро было проведено без ипотеки. Это просто был полный выкуп жилья», — отметила она.

Ранее в Казахстане утвердили изменения в правила использования единовременных пенсионных выплат для улучшения жилищных условий.

Снятие пенсионных накоплений: что разрешат и запретят делать с депозитом в «Отбасы банке»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости