spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В ВОЗ подтвердили, что «омикрон» распространяется быстрее других штаммов

Вам может быть интересно

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) официально заявили о том, что новый штамм коронавируса «омикрон» распространяется быстрее, чем другие варианты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что «омикрон» также заражает вакцинированных людей.

«В настоящее время есть убедительные доказательства того, что «омикрон» распространяется значительно быстрее, чем «дельта», и есть вероятность того, что люди, вакцинированные или выздоровевшие от COVID-19, могут быть инфицированы повторно», — сказал Гебрейесус.


©REUTERS

Выступая на брифинге, глава ВОЗ призвал людей отменить некоторые из своих планов на предстоящие праздники.

«Все мы устали от этой пандемии. Все мы хотим проводить время с друзьями и семьей. Все мы хотим вернуться к нормальной жизни. Самый быстрый способ сделать это для всех нас, лидеров и отдельных людей, — принять трудные решения, которые необходимо принять, чтобы защитить себя и других. В некоторых случаях это будет означать отмену или отсрочку мероприятий. Лучше отменить сейчас и отпраздновать позже, чем праздновать сейчас и горевать позже. Отмененное мероприятие лучше, чем отмененная жизнь», — подчеркнул он.

Как отметил гендиректор ВОЗ, можно было бы положить конец пандемии в 2022 году, обеспечив вакцинацию 70 процентов населения в каждой стране мира к середине следующего года.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения рассматривает различные сценарии развития ситуации с COVID-19 в 2022 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости