spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сирены и громкоговорители зазвучат в городах Казахстана

Вам может быть интересно

В городах Казахстана пройдет республиканская проверка системы оповещения гражданской защиты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Проверка запланирована на 21 декабря с 9.00 до 12.00 часов. Она направлена на поддержание в готовности оборудования оповещения и защиты населения от возможных чрезвычайных ситуаций.

«Предполагается включение электросирен и громкоговорителей, а также перехват эфира телевизионных и радиоканалов, размещение информации на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что звуковой сигнал «Внимание всем!» — это предупреждение, которое подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений.

«Услышав сигнал, необходимо включить телевизоры и радиоприемники, прочесть информацию на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях для получения инструкций по дальнейшим действиям», — заявили в МЧС.

Напомним, техническая проверка готовности системы оповещения проходила в Алматы 30 сентября — прозвучал единый сигнал оповещения «Внимание всем!».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости