spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

После ухода Цоя назначен исполняющий обязанности министра здравоохранения

Вам может быть интересно

Исполнять обязанности главы Минздрава в Казахстане будет вице-министр Жандос Буркитбаев, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

«Возложить исполнение обязанностей министра здравоохранения Республики Казахстан на Буркитбаева Жандоса Конысовича— вице-министра здравоохранения Республики Казахстан», — говорится в распоряжении премьер-министра Казахстана.

Ранее стало известно, что Алексей Цой освобожден от должности министра здравоохранения. Он возглавил Минздрав фактически в начале эпидемии коронавируса в Казахстане — 25 июня 2020 года.

После этого экс-министр выступил с обращением и сообщил, что решил «перейти в гражданский сектор и развивать здравоохранение через науку и социальные инициативы».

Что известно о Буркитбаеве

Буркитбаев родился в 1971 году в Жамбылской области. Кандидат медицинских наук. Окончил Алматинский Государственный медицинский университет им. Асфендиярова по специальности «Лечебное дело», Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева по специальности «Государственное и местное управление», Южно-Казахстанскую медицинскую академию по специальности «Фармация» и Университет «Туран-Астана» по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 1996 году врачом городской клинической больницы неотложной медицинской помощи в Алматы.

Работал в различных структурных подразделениях Минздрава.

Возглавлял Центр крови в столице, Научно-производственный центр трансфузиологии.

В 2019-2021 годы был главой правления Национального научного онкологического центра. С 22 января 2021 года назначен на должность вице-министра здравоохранения Казахстана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости