spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Бустерную вакцинацию для подростков разрешили в США

Вам может быть интересно

Подростков 16-17 лет разрешили прививать третьей дозой вакцины от коронавируса Pfizer в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Решение основано на предыдущем анализе данных FDA об иммунном ответе, которые подтвердили эффективность использования бустерной, третьей дозы вакцины у лиц в возрасте 18 лет и старше.


©REUTERS

Теперь в США для лиц в возрасте 16-17 лет бустерная вакцинация разрешена не менее чем через шесть месяцев после первичного полного курса.

«Вакцинация и ревакцинация, когда они соответствуют критериям, вместе с другими профилактическими мерами, такими как ношение масок и избегание больших скоплений людей и плохо вентилируемых помещений, остаются нашими самыми эффективными методами борьбы с коронавирусом», — заявила исполняющая обязанности комиссара FDA доктор медицины Джанет Вудкок.

19 ноября федеральный регулятор США рекомендовал получить дополнительную, третью прививку людям в возрасте 65 лет и старше, а также людям в возрасте 18-64 лет, которые могут столкнуться с серьезными осложнениями при заболевании COVID-19, в частности, людям с хроническими заболеваниями и людям, чья профессиональная деятельность увеличивает их риск заражения.

Ранее регулирующие органы США расширили право на бустерную вакцинацию, и теперь каждый взрослый американец имеет право ее получить.

Казахстанцы также смогут по желанию получить третью дозу вакцины от коронавируса, если у них снизился уровень антител. При этом ограничений для не прошедших ревакцинацию не предусматривается.

Ранее сообщалось, что в Казахстане пересмотрели тактику ревакцинации населения. Министр здравоохранения Алексей Цой объяснил причину пересмотра и добавил, что с 8 декабря любой желающий может прийти в поликлинику и ревакцинироваться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости