spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Иван Сауэр стал победителем республиканского конкурса «30 жыл — 30 есім»

Вам может быть интересно

В номинации «За вклад в сельское хозяйство и АПК» республиканского конкурса «30 жыл — 30 есім» победителем на основе народного голосования стал руководитель агрофирмы «Родина» Иван Сауэр — обладатель звания «Қазақстанның Еңбек Ері», сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Иван Сауэр — известная в Казахстане личность. Его жизненный путь — достойный пример для подражания.

Он прошел все ступени профессионального роста от простого бригадира до одного из самых известных руководителей сельхозпредприятий страны, превратив возглавляемое им село «Родина» в успешный агрокомплекс.

Здесь планомерно развиваются все отрасли сельского хозяйства, позволяющие круглогодично предоставлять работу жителям — компактные животноводческие комплексы, элитное семеноводческое хозяйство, растениеводство и многое другое.

Для развития альтернативных источников энергии в «Родине» был установлен ветрогенератор. 10 лет назад в рамках программы по форсированному индустриально-инновационному развитию был построен молочный завод.

Молочная продукция агрофирмы пользуется повышенным спросом у потребителей, так как изготовлена только из натурального сырья, безопасна, а богатый ассортимент удовлетворит потребности каждого. Образцово-показательны не только достижения агрофирмы, но и уровень жизни сельчан. И в этом тоже личная заслуга Ивана Сауэра.

В селе созданы все комфортные условия для жизни. Построены крытый хоккейный корт, парк культуры и отдыха со спортивными и игровыми комплексами, библиотека, салон красоты, православный храм и другая инфраструктура. За счет средств предприятия содержатся и ремонтируются все без исключения социальные объекты.

К слову, конкурс проводился в честь празднования 30-летия Независимости, премию получат казахстанцы, добившиеся успехов в различных сферах и внесшие особый вклад в становление государства.

Республиканский конкурс «30 жыл — 30 есім» организован телерадиокорпорацией «Казахстан» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости