spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстан — связующее звено грузовых перевозок между Китаем и Европой

Вам может быть интересно

Sino-Europe Trucking (Jiangsu) Service Co. Ltd, известная как SiEuTrans, является первооткрывателем четвертого транспортного коридора и индустрии автодорожных перевозок Китай — Европа, передает Tengrinews.kz.
6 сентября 2018 года впервые в истории из Штутгарта (Германия) в Сучжоу (Китай) прибыл первый китайско-европейский грузовой рейс Suxin. Продолжительность рейса составила 15 дней. Кроме того, его стоимость оказалась дешевле авиаперевозки, а скорость больше, чем при железнодорожной перевозке. Это означает, что четвертый транспортный коридор Китай — Европа открыт компанией SiEuTrans. Так родилась отрасль, невиданная ранее в истории человечества, — отрасль автодорожных перевозок Китай — Европа.

С момента запуска компании число партнеров из списка Fortune 500 и отраслевых гигантов со всего мира, с которыми сотрудничает SiEuTrans, превысило 100 компаний, среди которых: Honeywell, ThyssenKrupp Aviation, Daimler Benz, Volkswagen, Bosch Automotive и др.

В настоящее время SiEuTrans создала операционную сеть, охватывающую семь основных регионов Китая. В то же время у SiEuTrans имеются склады и пункты таможенного оформления в Манчестере, Лондоне, Дуйсбурге, Бельгии, Польше и Венгрии, а также транзитные базы в Казахстане, Беларуси, Владивостоке и Москве.

На сегодняшний день SiEuTrans сотрудничает с пятью казахстанскими международными транспортными компаниями и может привлекать более 300 автомобилей для перевозок, что открывает для обеих стран новые бизнес-возможности. Компания предоставляет перегрузочную платформу, позволяющую нашей стране активно участвовать в сфере автодорожных перевозок Китай — Европа.

Тремя наиболее важными китайско-казахстанскими пограничными переходами на маршруте Китай — Европа являются «Нуржолы» — «Хоргос», «Бахты» и «Достык» — «Алашанькоу». Офисы SiEuTrans в этих трех погранпереходах строго контролируют качество и эффективность работы. Они тесно сотрудничают с местными таможенными брокерами, прямо или косвенно нанимая сотни местных сотрудников.

С 2018 года SiEuTrans предоставила казахстанским автопаркам более 3000 транспортных заказов. По оценкам, это число увеличится до 10 000-20 000 автомобилей в год в последующие три года.

Компания создала в Алматы центр управления перевозками и ищет партнеров в Казахстане для совместного участия в развивающейся отрасли автодорожных перевозок Китай — Европа.

SiEuTrans надеется на расширение сотрудничества с профессионалами автотранспортной отрасли Казахстана и будет рада обсудить возможности партнерства в данном направлении.

Подробнее — в Instagram @sieutrans

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости