spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

18 тысяч грузовиков снега вывезли из Нур-Султана

Вам может быть интересно

За ночь с 26 на 27 ноября из столицы на снежные полигоны вывезли почти 40 тысяч кубометров снега, сообщили в акимате Нур-Султана, пишет sputnik.kz.

В субботу в снегоуборочных работах в Нур-Султане задействовано почти 2 тысячи дорожных рабочих и свыше 1700 единиц спецтехники. За прошедшую ночь из города на снежные полигоны вывезли около 40 тысяч кубометров снега.

Всего в городе расположены четыре снежных полигона, в резерве – еще шесть полигонов. На каждом из полигонов установлена современная система круглосуточного видеонаблюдения и контроля. Она позволяет фиксировать госномер спецтехники на въезде и выезде, время и дату заезда, чтобы учитывать объем и содержимое груза.

«Должный контроль работы полигона дает возможность дисциплинировать подрядные организации, связанные с санитарной очисткой района и исключить человеческий фактор при фиксации рейсов», – отметили в акимате.

 

С начала зимнего периода коммунальные службы города работают в круглосуточном режиме. Согласно правилам, они очищают участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Затем от снега убирают участки со средней интенсивностью – площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам.

Всего с начала зимнего периода из города вывезли свыше 200 тысяч кубометров снега, это равно 18 тысячам грузовикам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости