spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Какие новые симптомы коронавируса появились у детей

Вам может быть интересно

Сыпь, боли в суставах и воспаление слизистых появляются у детей на фоне COVID-19 в Курганской области, рассказали заместитель главврача по медицинской части областной детской больницы Светлана Ларионова и врио директора департамента здравоохранения региона Алексей Сигидаев, пишет sputnik.kz.

«Также это могут быть кашель, повышенная температура, которая не поддается действию жаропонижающих средств. Это боль в суставах, воспаление слизистых. Клиника похожа на гастроэнтериты, когда есть боль в животе, жидкий стул», — рассказала Ларионова.

Она отметила, что подобная симптоматика говорит о тяжелом течении заболевания, пишет Lenta.ru. При этом все зависит от своевременности лечения, заявила специалист.

Ларионова также порекомендовала прививать детей от гриппа, потому что, согласно исследованиям, вакцинированные дети легче переносят вирусные инфекции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости