spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Рик и Морти заговорили на казахском

Вам может быть интересно

На Кинопоиске вышел первый сезон мультипликационного сериала «Рик и Морти» в казахской озвучке. Все подписчики Яндекс Плюса в Казахстане теперь могут смотреть мультфильм на родном языке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«Рик и Морти» — комедийный научно-фантастический анимационный сериал. Он посвящен приключениям безумного ученого Рика Санчеса и его внука Морти Смита. «Рик и Морти», выросший из хулиганской анимационной пародии на франшизу «Назад в будущее», получил положительные отзывы как критиков, так и зрителей, которые полюбили его за оригинальность, чувство юмора и креативность.

 

Переводом сериала на казахский язык занималась студия озвучки «ГурГурСтудио«. Она входит в холдинг JKS Entertainment, генеральным продюсером которого выступает Бексултан Казыбек — популяризатор казахского языка и культуры казахского народа. В озвучке приняли участие Айбек Мухамедкаримов (голос Морти, Джерри), Олжас Думанұлы (голос Рика) и Жанель Жусупова (голос Бет и Саммер). Режиссером закадрового перевода стал Атаулла Темирлан. Все 11 серий первого сезона в казахской озвучке вышли в онлайн-кинотеатре одновременно.

«Я рад, что наша работа и творчество не остались незамеченными и Яндекс Плюс выступил с инициативой поддержать нас на платформе Кинопоиск. «ГурГурСтудио» — это в первую очередь команда друзей и единомышленников, которые с ранних лет грезили адаптацией зарубежного киноконтента на казахский язык. Приятно, что теперь еще больше казахов смогут смотреть любимый мультсериал в родной озвучке благодаря Кинопоиску», — сообщил генеральный продюсер JKS Entertainment Бексултан Казыбек.

Для того чтобы посмотреть первый сезон «Рика и Морти» на казахском языке, необходимо зайти в настройки и выбрать нужный язык в списке. Там же можно выбрать версию с субтитрами.

«Мы постоянно расширяем линейку локального контента для наших подписчиков в Казахстане, а также занимаемся дубляжом зарубежных проектов на казахский язык. Нам нравится сотрудничать с местными партнерами, которым, как и нам, небезразлична культура Казахстана: его язык, интересы и увлечения. На Кинопоиске уже доступны многие картины казахских режиссеров, включая комедии «Кудалар», «Жаным, ты не поверишь!» и «Аким», драмы «Томирис», «Тараз», «Лифт» и «Бой Атбая», а также фестивальное кино «Улболсын», «Желтая кошка» и другие фильмы. Теперь же к списку контента на казахском языке добавился и полюбившийся многим мультсериал «Рик и Морти» — надеюсь, это порадует наших подписчиков», — отметила директор по международному развитию Яндекс Плюса Марина Коробейникова.

Смотреть фильмы и сериалы на Кинопоиске можно с подпиской Яндекс Плюса.

Оформляя Яндекс Плюс, подписчик также получает доступ к музыке и подкастам на Яндекс.Музыке, привилегии при хранении файлов на Яндекс.Диске и возможность копить и тратить кешбэк баллами в сервисах Яндекс.Еда и Яндекс Go.

Стоимость индивидуальной подписки Яндекс Плюс составляет 849 тенге в месяц, а цена семейного тарифа Плюс.Мульти — 1499 тенге в месяц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости