spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Не дай бог рухнет: депутаты возмутились состоянием здания РУВД в Нур-Султане

Вам может быть интересно

Депутаты маслихата Нур-Султана раскритиковали ситуацию со зданием Сарыаркинского РУВД, которое находится в аварийном состоянии, пишет sputnik.kz.

В понедельник в маслихате рассмотрели проект городского бюджета на ближайшие три года. Одним из докладчиков стал заместитель главы департамента городской полиции Госман Жакин, который рассказал о планируемых расходах столичной полиции.

В ходе заседания депутаты поинтересовались: почему заместитель главы полиции не поднял проблему со зданием управления внутренних дел в Сарыаркинском районе города?

«Вопрос по приобретению здания для Сарыаркинского РУВД. Вы сами нам говорили, что здание в аварийной ситуации, что оно, возможно, упадет, развалится… Но вы не внесли эти предложения в трехлетний бюджет», — сказал депутат Талгат Нарикбаев.

По словам Нарикбаева, акимат готов оказать поддержку, и нужно срочно решать эту давнюю проблему.

«Если действительно упадет, развалится это здание, то могут пострадать люди, которые там работают. Я считаю, что это будет позор: «В городе Нур-Султан развалилось здание районного управления внутренних дел». Это позор всему МВД, системе МВД. Не дай бог, чтобы такое было», — сказал Нарикбаев.

Его поддержал коллега – депутат маслихата Владислав Сергеев.

«Большая серьезная проблема по Сарыаркинскому РУВД. Это наболевшая проблема, которую нужно решать. Не дай бог, рухнет, потом как мы будем смотреть детям в глаза? В тех условиях очень сложно работать», — сказал Сергеев.

В свою очередь, Госман Жакин заявил, что на сегодня подобрано здание, которое отвечает необходимым требованиям. Однако теперь необходима экспертиза, которая бы доказала, что здание подходит для эксплуатации. Для проведения экспертизы необходимы дополнительные деньги.

«Этот вопрос неоднократно поднимался, заявки везде имеются. Предлагаемые здания не находятся на балансе департамента полиции. Необходимо провести соответствующие экспертизы. Мы сейчас проводим экспертизы – это экономическая целесообразность, техническое состояние, это тоже затратные средства. Мы с управлением экономики и бюджетного планирования обсуждаем ежедневно, но у нас заявка не принимается». – заключил Жакин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости